Storiste poseur menuiserie

apartmentatelier jalousie placeLyon business_center1 280 € - 2 200 €/mois calendar_month

ENTREPRISE AVEC LA VOLONTE DE SE DEVELOPPER RAPIDEMENT

NOUS SOMMES EN PLACE DEPUIS 10ANS SUR LA REGION LYONNAISE.

RECHERCHONS PERSONNE DYNAMIQUE PRËTE A PRENDRE DES RESPONSABILITES ET AVANCER.

PERMIS ET FORMATION SERAIT UN PLUS. NOUS NOUS FORMONS TOUT AU LONG DE L'ANNEE

SALAIRE EN EVOLUTION ET BONUS EN FONCTION DE VOS CAPACITES A DEVELOPPER LES PROJETS.

NOUS SOMMES UNE EQUIPE ET VOUS POUVEZ EN FAIRE PARTIE ! RELEVEZ LE CHALLENGE.

Vos missions

POSE DE STORES

POSE DE FENETRES

GESTION EQUIPE

GESTION CHANTIER

DEPANNAGE ET SUIVIS CLIENTS EN COORDINATION AVEC LES COMPAGNONS DE L'ENTREPRISE

Vos compétences

PERMIS

EXPERIENCE EN POSE DE STORES ET FENETRES

LEVE-TOT PART A L'HEURE

ESPRIT D'EQUIPE

FRANCAIS LU, ECRIT ET PARLE PARFAITEMENT

Avantages

POSSIBILITE D'EVOLUTION RAPIDEMENT débutant à chef d'équipe en 18 mois puis poste de directeur.

MANAGEMENT PROCHE DE SES SALARIES, LES DIRIGEANT FONT PARTIS DES CHANTIERS ET POSES A CHAQUE FOIS

FORMATION TOUT AU LONG DE L'ANNEE

SALAIRE EVOLUTIF , NOUS N'ATTENDONS PAS VOTRE DEMANDE MAIS AJUSTONS VOTRE SALAIRE SUR VOS REUSSITES ET COMPETENCES.

NOUS RECHERCHONS A INTEGRER COMME ASSOCIES NOUS MEILLEURS ELEMENTS

nous l'avons déjà fais deux fois ! Et nous continuons.

Notre processus est simple.

> vous postulez avec un cv et vous etes retenus --

> vous passez un entretien et vous réussissez --

> vous intégrez l'entreprise en cdi et vous évolulez !!

apartmentCAPEB RHONE ET GRAND LYONplaceChassieu (69), 10 km de Lyon (69)
Le poste de POSEUR MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM (H/F) 35H Travail en journée La CAPEB RHONE et GRAND LYON recherche pour l'un de ses adhérents, entreprise artisanale familiale (10 p) spécialisée en fabrication et pose de menuiseries aluminium...
thumb_up_altOffre recommandée

Menuisier poseur (H/F)

apartmentManpowerplaceFareins (01), 30 km de Lyon (69)
Description du poste Manpower VILLEFRANCHE BTP est en quête d'un super Menuisier Poseur (H/F) pour un acteur incontournable du secteur BTP ! Si vous êtes passionné par la menuiserie et que vous rêvez de transformer des plans en réalisations...
starEn vedette

Poseur en menuiserie

apartmentATOLLplaceSaint-Bonnet-de-Mure (69), 16 km de Lyon (69)
Description du poste La mission Souhaitez-vous exprimer votre talent en tant que poseur/poseuse en menuiserie, maniant habilement fenêtres, stores et plans ? Rejoignez une équipe dynamique et prenez part à des missions variées autour...